Борисоглебск Среда, 01 мая
Спорт, 29.04.2023 10:34

Какие школы Борисоглебска лучше всех готовы к труду и обороне

Два дня на базе спортивного комплекса "Борисоглебский" проходил Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО) среди учащихся общеобразовательных заведений Борисоглебского городского округа Воронежской области.

Школьники соревновались в таких дисциплинах, как отжимания, наклоны вперед, прыжки с места, а также в стрельбе из электронного оружия.

В командном зачете победителем стала сборная СОШ №4, второе место завоевала СОШ №10, бронзовым призером стала СОШ №3.

В личном первенстве среди девушек лучшей стала Евгения Гребенникова (СОШ №10), второе место досталось Александре Яловенко (СОШ №3), бронзовым призером стала Маргарита Ракитина (СОШ №4). Среди юношей в личном зачете, победителем стал Лапин Матвей (СОШ №4), серебряным призером стал Дмитрий Пчелинцев (СОШ №4), на третьем месте - Попов Иван (СОШ №10).

Среди юных физкультурников, достигших VI ступени ВФСК ГТО среди девушек лучшей сталаКсения Епишина (СОШ №4), второе место заняла Евгения Капитонова (СОШ №10), бронзовым призером стала Виктория Власова (СОШ №10).
Среди юношей первое место занял Егор Морозов (СОШ №10), на втором месте Данила Коломеец (СОШ №10), на третьем - Иван Полецкий (гимназия №1).