Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 20.08.2019 11:20

Какие пособия положены родителям школьников в Воронежской области

Какие пособия положены родителям школьников в Воронежской области

В большинстве случаев, компенсации и любая другая помощь школьникам определяется региональным законодательством. Приоритетными адресатами помощи являются многодетные и малоимущие семьи. Пособия выплачиваются или только на первоклассника или на каждого школьника в семье.

Для получения льгот надо подтвердить свой статус. На льготы могут рассчитывать многодетные, малообеспеченные семьи, матери или отцы − одиночки, родители-инвалиды или родители, воспитывающие детей-инвалидов. Это могут быть пособия в целом на подготовку к школе или компенсация за покупку школьной формы. Также льготы могут быть не только денежные, но и в виде скидок в детских магазинах или бесплатных обедов в школе.

В Воронежской области единовременная денежная помощь родителям школьников при поступлении в первый класс составляет 2769 рублей. Многодетным семьям на покупку школьной формы, она предоставляется раз в два года в сумме 3126,59 рубля. Расходы на школьную форму компенсируют задним числом − родители сначала покупают одежду, а потом приходят с чеками в соцслужбу.

Чтобы оформить выплату, нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства с августа по конец октября.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0