Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 16.05.2017 13:02

Как выглядит обновленная Старособорная площадь Борисоглебска в вечернее время

15 мая автор дизайн-проекта благоустройства парка "Бориса и Глеба" Евгений Степыгин сделал потрясающие фото обновленной Старособорной площади в ночное время. Памятник Борису и Глебу освещают 30 фонарей, из-за  чего бронзовые фигуры  как бы находятся в двойном кольце света....


Теперь,  задача всех борисоглебцев – сохранить эту красоту. Напомним, что вопрос о том, как  власти города планируют оградить от вандалов и памятник,  и площадь, журналисты уже задавали мэру Андрею Пищугину.

- Территория там, официально – муниципальная, к храму Бориса и Глеба она не относится. Поэтому -  полномочия по содержанию территории останутся за городом. Но, в любом случае мы не сможем, при всем нашем желании, поставить к каждому монументу часового. А все эти случаи вандализма, как мне кажется, носят сугубо индивидуальный  характер. Просто, кто-то видит мир лишь в сером цвете. Но есть ведь и другие краски: мы ведь это знаем!  Искренне хочется верить, что здравый смысл, все-таки, восторжествует, - ответил глава. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Евгений СтепыгинМеста: Парк Бориса и Глеба
0
0