Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.06.2018 17:10

Как в Борисоглебске отмечали День молодежи

Как в Борисоглебске отмечали День молодежи

27 июня празднование Дня молодежи России началось со встречи за круглым столом в Центре «Социальная адаптация молодежи» лидеров волонтерских отрядов с главой Борисоглебского городского округа Еленой Олеговной Агаевой, представителями администрации и Общественной палаты Борисоглебского городского округа. Цель встречи – обсуждение актуальных проблем развития добровольчества в округе.

Добровольцы работают на территории округа по 4 направлениям: социальное, военно-патриотическое, экологическое, культурное.

круглый стол.jpg

За круглым столом каждому волонтеру была предоставлена возможность рассказать о своих достижениях, задать вопросы представителям администрации, попросить совета у старшего поколения. Молодыми людьми были подняты вопросы, касающиеся не только волонтерской деятельности, но и актуальных проблем города и округа в целом. Среди них недостаточное информирование жителей округа о сдаче донорской крови, отсутствие мусорных контейнеров в прибрежных зонах города и селах округа, вырубка аварийных деревьев, высадка новых. Представители администрации и Общественной палаты активно вступили в диалог с волонтерами, отвечали на их вопросы, высказали свои предложения.

В конце встречи гости поздравили молодых волонтеров с Днем молодежи России и вручили памятные подарки.

подарки.jpg

Празднование Дня молодежи продолжилось в городском парке культуры и отдыха на фестивале «НефОРМАт». В праздничный день молодые люди смогли посмотреть выступление представителей Stand up проекта «Дети Стендаля». Поклонников рок-музыки ждала встреча с борисоглебскими группами «Бедлам», «KillJouz» и гостями из города Воронежа - группами «5 минут», «My Soyl To Take».

концерт.jpg

В завершении вечера все смогли потанцевать под хиты в исполнении кавер-группы «Твоя любимая группа». Праздничный день прошел весело и ярко!

Информация БЦ «САМ» Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0