Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.11.2016 13:44

Как шутят на зоне: в исправительной колонии №9 города Борисоглебска осужденные сыграли в КВН

Кто сказал, что колония – не место для шуток? Бывают дни, когда и за колючей проволокой наступает праздник юмора . 18 ноября в исправительной колонии №9 города Борисоглебска состоялся как раз такой праздник. Осужденные из шести исправительных колоний Воронежской области встретились на одной сцене, чтобы сыграть в самую популярную юмористическую игру в мире  - КВН.

    

Конечно, юмор в колонии имеет свою специфику, поэтому почти в каждом выступлении звучала тема УК, взаимоотношений и жизни на зоне. Впрочем, юмор этот, можно сказать -  народный, поэтому над шутками смеялись не только  осужденные из числа зрителей, но и члены жюри, в состав которого вошли представители Общественной наблюдательной комиссии  региона, офицеры УФСИН, педагоги  и представители администрации БГО.

    

 Как отмечают в пресс-службе УФСИИН по Воронежской области, мероприятие такого формата проходит в нашем регионе впервые. Были шахматные турниры, были  фестивали самодеятельного творчества, а вот игр КВН между колониями еще не было.


По итогам этой игры первое место завоевала команда «9 миллиметров» исправительной колонии №9 города Борисоглебска. Их выступление было признано не только  самым смешным, но и самым музыкальным. На втором месте  команда исправительной колонии №1 (г. Семилуки), а на третьем – команда колонии -поселения №10 (п. Перелешино). Команды отметили не только дипломами, но и призами - чаем и сладостями.

    

- Для людей, отбывающих наказание, подобные мероприятия - настоящая отдушина. Это и возможность реализовать свои творческие способности, и приобретение сценического опыта. Большим плюсом является и то, что наши мероприятия освещаются в СМИ, благодаря чему родственники осужденных могут увидеть: даже лишенный свободы человек может сохранить свободу творчества, - поясняют в пресс-службе УФСИН по Воронежской области.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: КолонияМеста: БорисоглебскОрганизации: КВНОрганизации: УФСИН по Воронежской области
0
0