Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.06.2018 09:38

Как с 1 июля изменятся тарифы ЖКХ в Воронежской области

Как с 1 июля изменятся тарифы ЖКХ в Воронежской области

Высокие, а порой и очень высокие тарифы ЖКХ − одна из больных тем для миллионов россиян, чьи пенсии и зарплаты зачастую чуть больше, чем оплата за всю «коммуналку».

Вот и на этот раз с 1 июля жителей Борисоглебска ждет очередное повышение коммунальных услуг. В Воронежской области тарифы будут увеличены на 1,9%-4,5%. Отопление и горячая вода подорожают на 3,9%, холодная вода и водоотведение – 3,6%. Электроснабжение на 4,2%, газоснабжение – 1,9%.

При этом все регионы Российской Федерации рассчитывают итоговую стоимость каждой из предоставляемых услуг жилищно-коммунального хозяйства самостоятельно. Это зависит от ресурсов, которые находятся в данной области, образа жизни ее жителей и от платежеспособности населения. Кроме того, разница в повышении тарифов в 2018 году, как и раньше, будет зависеть от того, какая конкретно ресурсоснабжающая организация предоставляет коммунальные услуги и насколько велики ее аппетиты.

В итоге имеем: индексацию пенсий на 3,7%, зарплат бюджетникам на 4% и повышение тарифов ЖКХ – на 4%.

Между тем, по прогнозам оптимистов из Центробанка РФ, повышение тарифов в 2018 году вызовет рост инфляции в стране всего на один процент.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0