Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 26.07.2020 10:11

Как правильно дарить розы

Как правильно дарить розы

Роза – один из наиболее популярных цветов. Его чаще других растений выбирают для того, чтобы одарить человека по случаю торжественного повода или без него. А поскольку розу принято считать королевой мира цветов, дарить ее нужно в соответствии со всеми правилами.

Заказать красивые розы в Белгороде можно на сайте флористической студии flowwow.com.

Большой букет или маленький?

Этот вопрос волнует большинство покупателей, которые выбирают букет из роз для дорогого человека. Так вот, огромные и столь модные сегодня букеты из 101 розы не всегда уместны. К примеру, для первого свидания лучше не выбирать такую композицию. Она будет смотреться слишком навязчиво и может поставить девушку в неловкое положение. К тому же, если вы намерены провести первую встречу в прогулках по городу, носить с собой столь тяжелый подарок будет очень неудобно. Поэтому для первого свидания лучше остановиться на трех бутонах, а пышный букет приберечь для более торжественных поводов (например, для помолвки).

Сколько роз можно дарить на праздник?

Все зависит от самого праздника:

·         День рождения или юбилей. В данном случае можно подарить столько роз, сколько полных лет исполняется имениннице. Только помните, что в нашей стране отрицательно относятся к букетам с четным числом цветов. Поэтому в подобных случаях дарят на один цветок меньше.

·         8 марта. На этот праздник женщин принято одаривать небольшими букетиками, поэтому компактная композиция из мелкобутонной кустовой розы или набор из 3 – 5 роз будет идеальным вариантом подарка.

·         Выпускной. В этот день выпускнице можно вручить до 15 роз любого нежного оттенка. Они будут символизировать юность, начало нового жизненного этапа и чистоту стремлений.

·         Помолвка или признание в любви. Вот здесь ограничения минимальны и по величине букета, и по оттенку бутонов. Можно выбрать огромный букет роз алого цвета, который будет символизировать любовь, страсть и серьезность ваших намерений по отношению к девушке.

Если роза сочетается с другими цветами, то парность бутонов во внимание не принимают.

Как правильно дарить розы маме?

Мама – самый дорогой и близкий человек. Поэтому если вы хотите побаловать ее приятным сюрпризом, можете смело выбирать одну розу. Такой подарок будет символизировать, что она у вас одна-единственная. Если подобный вариант вас не устраивает, без повода можно вручить букет, состоящий из 3 – 5 бутонов или из роз, перемешанных с другими растениями.

В остальном в отношении мамы действуют перечисленные выше правила.

Если у вас возникнут сомнения, совет по выбору композиции можно получить у флориста.

1587977407_46110488.jpg

ООО «ЭдМод»
ОГРН 1116671019398
Юридический адрес: 620144, Россия, г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, д.70, офис 233
Фактический адрес: 129090, Россия, г. Москва, пр-т Мира, 3с3, 4 этаж


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: flowwow.com

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0