Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2019 16:20

Как отпразднуют Масленицу в Борисоглебске

Как отпразднуют Масленицу в Борисоглебске

10 марта горожане и гости города сожгут чучело Масленицы, подтвердив окончательную победу весны над зимой. В воскресный день центральную часть города отдадут отдыхающим для народного и всеми любимого праздника. В этом году организаторы мероприятия впервые расположат творческую площадку за драматическим театром. В парке Театральный с 11.10 начнется игровая программа «Масленичная радуга». В это же время в сквере за сценой свою работу откроет выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества и ремесел. В сквере за памятником В.И.Ленину на площадке «Масленичный разгуляй» пройдут конкурсы: «Не промахнись по горшку», «Масленичное лимбо», Тир «Матрешка», «Армреслинг», «Выбей блин из круга», «Блинный тир», «Столбоходы», «Бег в мешках», «Выбей блин из круга», «Хоккей с метелками», «Веселые мотальщики», «Масленичные лыжи». 

С 11.00 на площади им.Ленина стартует музыкально-театрализованная программа «Широкая масленица», на площадке «Ишь ты, Масленица!» можно поучаствовать в конкурсах: «Поднятие гири», «Забей гвоздь», «Перетягивание каната», «Вырвать репу». Одна из самых любимых забав - «Покорение ледяного столба» начнется в 12.00. В этом году покорителей вершины ждут пять ценных призов: пылесос, чайник, термос, мультиварка, электрическая духовка, микроволновка. Завершит праздничные гуляния в 12.30 состоится сожжение чучела Масленицы. 

Не останутся горожане и гости города без главного символа праздника – блинов. Праздничная торговля начнется с 11.00. Организаторы народных гуляний: учреждения культуры округа, администрация городского округа, партнеры праздника приглашают всех отметить этот праздник вместе!

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0