Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.10.2023 18:30

Как дошколята в Борисоглебске отметили День отца

Как дошколята в Борисоглебске отметили День отца

Отцы приняли активное участие в празднике

День отца — сравнительно новый праздник в России, недавно получивший официальный статус. Каждый знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. А между тем история праздника насчитывает столетие. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

МКДОУ Центр развития ребенка детский сад №11 не остался в стороне от этого события. Целью мероприятий, посвященных празднованию Дня отца, является сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи.

В рамках празднования Дня отца, в детском саду, с 11 по 13 октября был запущен челлендж «ПАПА ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА.» В программе челленджа: публикации фотографии ребенка с папой на сайте детского сада в ВК из семейных архивов под девизом « С папой весело», « Папа – это вам не мама!» - в формате « Гость группы» прошли беседы, игры с папами. Организован вернисаж детских работ «Мой папа, лучше всех!», изготовлены подарки «Сюрприз для папы», воспитатели совместно с детьми записали видеооткрытки «С днем отца».

13 октября прошла утренняя гимнастика « Зарядка вместе с папой» с участием пап и детей старшего дошкольного возраста. Дети со своими папами активно, бодро, задорно начали день. Каждый присутствовавший получил массу положительных эмоций.

Дорогие наши папы, примите искренние признания в свой адрес – вы бесконечно нужны и вашим детям, и мамам ваших детей! Будьте сильны, надежны, милосердны и мудры! С вашим праздником, с Днем отца!

Коллектив МКДОУ Центр развития ребенка детский сад №11

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0