Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.07.2018 09:20

Как борисоглебцам пережить июльскую жару?

Как борисоглебцам пережить июльскую жару?

Июль в этом году выдался жарким. Тем, кто остаётся на лето в городе, приходится несладко. Когда температура воздуха поднимается выше 26 градусов, значительно возрастает нагрузка на весь организм.

Итак, чтобы жара не застала врасплох и не принесла большого вреда вашему здоровью необходимо следовать следующим правилам:

* В жаркую погоду старайтесь находиться как можно меньше под открытыми солнечными лучами, а также в помещениях, где внутри нет регулярного обмена воздуха.

* Устраните дополнительные источники нагревания.

* Постоянно перемещайтесь в более прохладные уголки помещения.

* Употребляйте большое количество жидкости.

* Не нагружайте пищеварительную систему обильным количеством еды.

* Не принимайте алкогольные напитки в жаркую погоду.

* При выходе на улицу надевайте легкую одежду из натуральных тканей и светлой расцветки, обязательно пользуйтесь головным убором (летняя шляпа, панама, платок и т.п.), солнцезащитными очками, зонтиками.

Научитесь вовремя распознавать признаки перегревания (теплового удара) и обезвоживания организма. Первыми признаками теплового удара являются головная боль, шум в ушах, потемнение в глазах. А также:

* головокружение, усталость,

* общая слабость,

* апатия (безразличие),

* потеря аппетита,

* тошнота и рвота,

* бессонница.

Если у вас появились вышеперечисленные симптомы, лучше всего вызвать неотложную помощь на дом или же обратиться к врачу в лечебном учреждении.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0