Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2017 09:00

Как Борисоглебск «отмечает» год экологии…

Как Борисоглебск «отмечает» год экологии…
На юго-востоке нашего города расположен большой лесной массив. Когда-то у него даже было название – Кемеров лес, наверное, по фамилии лесничего. Раньше здесь росли преимущественно дубы, которые вырубили во время войны – фронту требовался древесный уголь. После Победы горожане восстановили вырубленные участки.

Сейчас лес – это излюбленное место отдыха горожан. На его тропинках часто можно встретить прогуливающихся пенсионеров, родителей с детьми, собачников и бегунов. Но отдых местных жителей омрачает мусор в лесу, количество которого растёт в геометрической прогрессии. Ряд отдыхающих берут с собой в лес продукты и напитки и там же оставляют упаковки из-под них. Такое поведение наших сограждан не только мешает в полной мере насладиться отдыхом на природе, но и катастрофически влияет на экосистему леса.

лес 2.jpg

Стоит напомнить, что 2017 год указом Президента России объявлен годом экологии. По этому поводу по всей стране проводится множество мероприятий. Воронежская область не стала исключением. Были организованы ряд выставок, посвященных бережному отношению к природе.

Наш город окружён лесом, который является важной частью нашей стремительной жизни. Забота о нём наша прямая обязанность. Нам нужно с большей ответственностью относиться к окружающей среде, т.к. одной из главных опасностей 21 века является экологическая катастрофа, спровоцированная небрежным отношением к природе.

Дарья Пименова, стажер

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0