Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2019 19:30

Как 1-го июня в Борисоглебске отметят День защиты детей

Как 1-го июня в Борисоглебске отметят День защиты детей

Главный детский праздник начнут отмечать в Борисоглебске уже 30 мая. В этот день в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик» конкурсом детских рисунков «Ура, лето!". 

А непосредственно в День защиты детей, 1 июня, детей, их родителей, бабушек и дедушек ждет насыщенная и разнообразная программа праздничных мероприятий.

Откроет день акция Борисоглебской «Службы Добровольцев», которая уже второй год подряд будет проходить в центральном сквере города у площади Ленина. В ходе «Ярмарки игрушек» каждый желающий ребенок сможет взять себе понравившуюся игрушку из числа переданных добровольцам жителями города. «Ярмарка игрушек» начнет свою работу в 9.00.

В 10.00 на площади Ленина начнется семейный праздник «Парад Колясок и не только» под девизом «Яркое детство». Парад проследует по улицам города до Старособорной площади.

В это же время реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик» проведет на своей территории открытые занятия, посвященные Дню защиты детей.

А в детских садах № 1, № 11, № 18, № 19 и № 21 начнется единый день образовательной субботы для родителей детей, не посещающих дошкольные учреждения, по теме: «Детский сад для всех».

В 11.00 на территории СК «Борисоглебский» стартует Фестиваль ГТО для обучающихся образовательных учреждений.

В 15.00 на главной городской сцене, расположенной на площади Ленина начнется концерт творческих коллективов детских садов. По завершении которого, в 16.00, состоится благотворительный забег «Счастье соучастия».

Так же, в 16.00, в Борисоглебском драмтеатре им. Н.Г. Чернышевского начнется благотворительный концерт Детского Дома культуры «Радуга» «Дети – детям».

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1