Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Политика, 03.02.2020 19:13

Кабинет главы администрации Грибановского района занял «человек с улицы»

Кабинет главы администрации Грибановского района занял «человек с улицы»

Как сообщил собственный источник «Блокнот Борисоглебск» в администрации Грибановского района, сегодня, 3 февраля около 8.30 часов в зале для совещаний, вместо отсутствующего исполняющего обязанности главы районной администрации Дмитрия Шевелы, планерку провел отправленный в отставку тремя днями ранее Алексей Рыженин. Причем, по словам нашего информатора, о том, что административную планерку проведет человек, не занимающий никакой должности в администрации, руководитель аппарата райадминистрации Шаповалов сообщил работникам еще в пятницу 31 января.

Как рассказал наш источник, в ходе собрания, которое длилось около 30 минут, Алексей Рыженин сообщил, что остаётся в Грибановке, будет решать все административные вопросы и, если надо будет кому-то помочь, то обязательно поможет.

планерка.png

Фото с планерки

После чего не работник администрации занял кабинет главы администрации Грибановского района и начал прием сотрудников и раздачу распоряжений. А ближе к обеду, вероятно, утомленный неоплачиваемой самоназначенной нагрузкой по управлению районом, Алексей Рыженин отпустил водителя администрации, но попросил, чтобы тот был на связи и ожидал его звонка и дальнейших распоряжений.

Происходящее в администрации Грибановского района уже давно преодолело все возможные пределы разумного поведения чиновников и принципы деловой этики, но, по-прежнему продолжает удивлять и вызывать вопросы.

Где находился исполняющий обязанности главы администрации Шевела?

На каком основании не работающий в администрации человек с улицы проводил планерку и раздавал распоряжения действующим сотрудникам?

Какие такие административные вопросы собрался решать безработный гражданин Рыженин в Грибановском районе?...

Размышляя о сегодняшних событиях можно лишь предположить, что:

либо бывший глава администрации Грибановского района зашел попрощаться, но увлекся и решил «порулить» в отсутствие своего бывшего подчиненного;

либо Алексей Рыженин уверен в том, что с отставкой ничего для него не изменилось, а Дмитрий Шевела будет покорно исполнять поручения и приказы;

либо, по старой грибановской традиции, как и предыдущие руководители района, не может смириться с потерей власти и намерен продолжать пытаться управлять районом, создав очередной «центр силы» и «вставляя палки в колеса» любому новому руководителю.

Как и во всем, что касается Грибановского района – время покажет.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
4
1