Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2021 08:45

Из-за QR-кодов на губернатора Воронежской области подали в суд

Из-за QR-кодов на губернатора Воронежской области подали в суд

Источник фото: https://vk.com/gusev_36

24 жителя Воронежской области подали коллективный иск в областной суд об оспаривании нормативно-правового акта по введению в регионе системы QR-кодов. Ответчиком в иске указан губернатор Александр Гусев.

В правительстве Воронежской области на запрос от «Ъ-Черноземье» сказали, что знакомы с ситуацией, но пока воздержатся от комментариев по этому иску.

Напомним: на днях Александр Гусев прокомментировал споры по поводу QR-кодов такими словами

- Дискуссии о введении QR-кодов активно идут. Но когда несколько десятков человек в день умирают, нужно задуматься, а не являются ли те, кто выступает за отмену QR-кодов, способствующими гибели пациентов. Мы будем аккуратно отменять ограничения. Многие с пониманием относятся к QR-кодам. И предприниматели должны понимать, что жизни людей важнее прибыли.

С главой региона уже вступил в дискуссию по этому поводу Воронежский райком КПРФ.

-Как человек, переболевший ковидом и находившийся на грани жизни и смерти, я не против вакцинации, но надо отдавать себе отчёт, что куар-коды, о которых говорит губернатор, не являются защитным барьером от распространения инфекции. Как и тот странный локдаун что у нас был в ноябре. Потому что локдаун даёт эффект только, если соблюдается всеми,- прокомментировал слова губернатора лидер региональных коммунистов Андрей Рогатнев на страницах «Блокнот-Воронеж».

                                                                                                    Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
QR-кодПерсоны: губернатор Воронежской областиОрганизации: судМеста: Воронежская область
1
0