Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2016 09:14

Из-за АЧС в Новохоперском районе запретили охоту

В связи с  планом профилактических мероприятий по нераспространению африканской чумы свиней, постановлением областного правительства  от  21 ноября 2016 г. был введен запрет на любительскую и спортивную охоту на территории охотничьих угодий Новохоперского муниципального района. Охотиться запрещено в пределах следующих границ:

- от северо-восточной окраины с. Красное по грунтовой дороге в сторону с. Алферовка на северо-восток, затем на восток автомобильной асфальтированной дороги Курск-Борисоглебск-Новохоперск;

-  от места пересечения грунтовой дороги с автомобильной асфальтированной дорогой Курск-Борисоглебск-Новохоперск на юг по дороге до  Новохоперска;

- от Новохоперска на запад по автомобильной дороге до с. Русаново;

- от с. Русаново вверх по течению реки Савала до с. Красное.  

Как сообщают в областном департаменте природных ресурсов, постановление опубликовано на портале правительства Воронежской области 24 ноября 2016 г. и вступает в законную силу через 10 дней со дня официального опубликования.

А вот на территории охотничьих угодий Хохольского, Нижнедевицкого, Острогожского и  Семилукского муниципальных районов введенный ранее запрет на охоту, напротив – снимается. В этих районах угроза распространения АЧС ликвидирована.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районСобытия: запретСобытия: ОхотаСобытия: Африканская чума свинейПерсоны: охотники
0
0