Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2016 10:24

Из Борисоглебска стартовал трехдневный Крестный ход до монастыря в Новомакарово

Утром 28 июля от Знаменского храма города Борисоглебска десятки верующих отправились Крестным ходом до Серафимо-Саровского мужского монастыря у села Новомакарово Грибановского района. За три дня участникам шествия предстоит пройти порядка 70 километров. В пути к ним будут присоединяться прихожане из соседних благочиний.


Каждому участнику Крестного хода рекомендовано иметь при себе рюкзак, дождевик и средства личной гигиены. На протяжении всего маршрута верующим подвозят горячие обеды, а при необходимости - оказывается медицинская помощь .


Учитывая, что среди участников Крестного хода достаточно много пожилых людей, в маршруте шествия предусмотрены две остановки с ночлегами. Первый ночлег состоится в селе Средний Карачан, второй - в Покровском храме села Листопадовка. Прийти в Серафимо-Саровский монастырь верующие планируют 30 июля. А 1 августа участники Крестного хода и братия монастыря примут участие в праздничном богослужении, в честь праздника Преподобного Серафима Саровского. В обратный путь до Борисоглебска участники Крестного хода отправятся уже на автобусах.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: крестный ходМеста: БорисоглебскМеста: Православие
0
0