Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Политика, 15.01.2018 11:00

Итоги работы и планы на будущее «Справедливой России»

Итоги работы и планы на будущее «Справедливой России»

На днях лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов подвёл итоги 2017 года и поделился планами на будущее.

По его мнению, прошедший год для партии был насыщенным и плодотворным. Эсеры готовили и продвигали проекты, направленные на улучшение жизни граждан. Особое внимание было уделено финансово-экономическому блоку. Среди разработанных инициатив: прогрессивная шкала налогообложения доходов физических лиц, ликвидация оффшорных схем ведения российского бизнеса, устранение из системы здравоохранения частных страховых компаний и Фонда обязательного медицинского страхования, организация выплат пенсий без посредника в лице Пенсионного фонда, ввод почасовой оплаты труда с коэффициентом не менее 100 руб./час, отмена кадастровой оценки по налогу на имущество и возвращение к инвентаризационной оценке стоимости имущества.

В настоящее время «Справедливая Россия» находится на втором месте по законодательной активности. Миронов отметил, что по этому поводу им приходится часто сталкиваться с противодействием со стороны думского большинства. Но предлагаемые проекты достаточно разумны, чего не могут не понимать оппоненты, поэтому через какое-то время их все же вносят на рассмотрение, но уже за авторством единороссов. Подобные ситуации партия СР все равно считает своей победой, ведь главное не авторство, а «торжество разумной идеи».

Так среди последних принятых законов партии можно выделить: закон о бессрочной приватизации жилья; о дополнительных мерах противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суициду; об уточнении оснований отмены решений по вопросам гражданства РФ и о присяге лица, приобретающего гражданство РФ; об ужесточении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Но, как замечает Сергей Миронов, расслабляться рано. Впереди новый год, в котором будет продолжена законодательная работа в органах власти всех уровней. В первую очередь будут продвигаться «закон о восьми сотках», «закон о «детях войны», о прогрессивной шкале подоходного налога и др.

Но только законодательной работой дело не ограничится. Эсеры планируют продолжить оказание помощи населению через Центры защиты прав граждан, где каждый гражданин сможет найти защиту от бюрократического чиновничьего беспредела.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0