Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 19.12.2022 16:47

Исследовательница природы из Борисоглебска попала в список одаренных детей Воронежской области

На днях на площадке регионального образовательного центра «Орион» прошел III Форум одарённых детей Воронежской области. 

На Форуме чествовали более 150 школьников, достигших особых успехов в учебной, научной, творческой и спортивной деятельности.  Из них пятеро стали лауреатами.

В числе лауреатов, награжденных за самые значимые достижения - Ульяна Иволгина, воспитанница Борисоглебского центра внешкольной работы «Учебно-исследовательский экологический центр имени Павловского». На сцену  Ульяну пригласили вместе с ее наставником – Светланой Ильиничной Владимировой.


Ульяна занимается геоботаническими исследованиями с 2016 года. В круг ее изысканий входят труднодоступные участки востока Воронежской области в поисках редких растений.

В 2020 году в овраге Волчий (недалеко от села Миролюбие Борисоглебского городского округа) она обнаружила самую северную популяцию миндаля низкого. Данный вид занесён в Красную книгу Воронежской области. Эту проблему Ульяна подняла в рамках всероссийского конкурса. По мнению экспертов исследования Ульяны актуальны, имеют практическую и научную значимость. Её работу не только выделили как лучшую в номинации "Эко-патруль", но и наградили путёвкой в международный детский центр "Смена".


                                                                            Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: исследовательский центр им. Е.Н. ПавловскогоОрганизации: Центр Внешкольной Работы
1
0