Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 19.10.2017 08:55

Им гордится весь район и вся страна. В Грибановском районе Героя Труда поздравили с днем рождения

Им гордится весь район и вся страна. В Грибановском районе Героя Труда поздравили с днем рождения
Житель села Малая Грибановка Юрий Коннов отмечает день рождения. По обычаю, этого скромного механизатора, застенчивого и приветливого человека поздравляют первые лица района, позже о его личном празднике напишет и местная газета. На этот раз с символичным подарком, цветами и наилучшими пожеланиями в гости к селянину приехал исполняющий обязанности главы администрации Дмитрий Шевела.

В Грибановском крае Юрия Коннова знает каждый, ведь в 2013 году именно он вошел в так называемую «золотую» пятерку людей, которые получили из рук Президента медаль Героя Труда.

Дед, отец и брат грибановского Героя работали на земле. Сам Юрий Александрович пришел в колхоз еще двадцатилетним парнем, и более сорока лет жизни отдал нелегкому сельскому труду. Славную династию Конновых теперь продолжает сын Юрий, он тоже механизатор. Сам Герой Труда уже на пенсии, но во время уборочной и посевной приходит на подмогу коллегам.

В Грибановском районе Коннов известен не только высокой государственной наградой, но и своей активной гражданской позицией, участием в общественной жизни. По собственному признанию, никогда не хотел променять родное маленькое село и работу в поле на городскую жизнь. В свои 63 года он в прекрасной физической форме, как говорит сам, благодаря труду и доброму отношению к людям.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0