Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Политика, 14.04.2022 13:18

И всех воронежских депутатов ГосДумы самый высокий КПД продемонстрировал Алексей Журавлёв

И всех воронежских депутатов ГосДумы самый высокий КПД продемонстрировал Алексей Журавлёв

Исследование провели политолог Алексей Мартынов и глава «Центра политического анализа» Павел Данилин

Telegram-канал «Нога народа» опубликовал интегральный рейтинг КПД депутатов Государственной Думы VIII созыва. Его авторы оценили коэффициент полезности российских парламентариев исходя из четырех показателей: народное голосование, активность, медийность и мнение экспертов.

Не оценивались спикер Вячеслав Володин, а также главы пяти парламентских фракций: Владимир Васильев («Единая Россия»), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Миронов («Справедливая Россия – За правду») и Алексей Нечаев («Новые люди»).

Естественно, в списке есть и депутаты Госдумы от Воронежской области. Часть из них вошла в ТОП-50: вице-спикер Алексей Гордеев занял 37-е место, коммунист Сергей Гаврилов - 41-е место, единоросс Евгений Ревенко - 46-е место.

За пределами ТОП-50 расположились единороссы Игорь Кастюкевич (72-е место), Андрей Марков (215-е место), Сергей Чижов (242-е место), Аркадий Пономарев (308-е место)и «новолюдь» Антон Ткачев (390-е место).

А самым полезным воронежцем, который в прошлом созыве представлял Аннинский избирательный округ Воронежской области, а в новом созыве избран по Тамбову, стал уроженец Воронежа, Лидер Всероссийской политической партии «РОДИНА» Алексей Журавлёв, занявший 22-ю позицию рейтинга КПД депутатов ГосДумы.

Как отметили авторы рейтинга, в нынешних условиях «многое решила вовлеченность в информационное противостояние с Западом». И то, что делали депутаты до 24 февраля гораздо менее показательно, чем то, как они себя проявили после начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. И в этом ключе четкие позиции Журавлева по происходящим событиям и его личное участие в гуманитарной работе на освобожденных от нацистов территориях, явно оставляют не удел большинство воронежских депутатов, которые, за редким исключением (Игорь Кастюкевич) не только полноценно не включились в борьбу за нашу общую Родину и заняли пассивную позицию стороннего наблюдателя, как Алексей Гордеев, Андрей Марков, Аркадий Пономарев, но и откровенно выступили против своего народа, как Антон Ткачев, голосовавший вместе со всей фракцией «Новых людей» против признания независимости ДНР и ЛНР.

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
5