Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 13.07.2017 08:15

И еще об одном госте Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу святых Бориса и Глеба»

И еще об одном госте Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу святых Бориса и Глеба»

Мы продолжаем цикл публикаций, посвященных встречам с интересными людьми, которые ожидают нас в рамках фестиваля.

5 августа с 13.00 до 15.00 в картинной галерее им.П.И.Шолохова состоится творческая встреча с Галиной Владимировной Аксёновой. Тема встречи: «Святые благоверные князья-страстотерпцы Борис и Глеб в русской живописной традиции».

К нам снова в августе приезжает большой друг Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА АКСЁНОВА - историк, профессор, доктор исторических наук, доцент кафедры истории России Московского педагогического государственного университета, писатель, автор научно-популярных книг, монографий и биографий русских художников, публицист, член редколлегии «Московского журнала. История государства Российского». В 2012 году Г.В. Аксёнова опубликовала монографию «Андрей Рябушкин», посвящённую нашему земляку, одному из самых ярких русских исторических живописцев.

Аксёнова Галина Владимировна.JPG

В этот раз Галина Владимировна расскажет о святых благоверных князьях Борисе и Глебе в русской живописной традиции. Приходите на встречу с Галиной Владимировной! Следите за нашими новостями!



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0