Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2016 18:49

Губернатор Воронежской области заявил о высоком уровне доверия населения к власти


Власть должна быть вместе с народом и знать все его проблемы. Об этом 29 июля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев говорил на общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области».
  
- Пусть воронежский социум будет лучше, чем где-то там в других регионах, и у нас есть для этого задел. Мы недавно посмотрели очередное исследование: в нашей области высокий уровень доверия людей к власти, он такой же, как и в 2013 году, то есть кризисные явления не подорвали наши отношения, - сказал губернатор. 

  Вместе с тем глава региона признал, что социально-экономическое положение россиян за этот период существенно ухудшилось:

- Я не открою Америку, говоря о том, что мы работаем в очень сложное для страны время. Упала покупательская способность и конечно возникает вопрос - за счет чего развиваться, какие производить товары и услуги, чтобы поддерживать экономику. Статистика, я бы прямо сказал, достаточно, тревожная - 40% населения страны не может в достатке купить себе одежду и пищу – то, что называется потребительской корзиной. Два года назад количество таких людей было в два раза меньше и касалось, в основном, группы пенсионеров, - цитируют на официальном сайте областного правительства слова губернатора.
            Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
            
Персоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0