Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2020 19:24

Губернатор Воронежской области рассказал о никелевых разработках и трудностях УГМК

Губернатор Воронежской области рассказал о никелевых разработках и трудностях УГМК

Александр Гусев затронул тему в ходе прямого эфира

Сегодня, 18 февраля во время прямого эфира в «Вконтакте» губернатор Александр Гусев заявил, что в настоящее время никаких работ на месте медно-никелевых месторождений в Воронежской области не ведётся. Более того, у УГМК возникли проблемы технологического характера с проведением разработок.

«Компания УГМК пока ищет варианты технологических способов, которые должны обеспечить баланс между экологическими проблемами и экономическими затратами. Есть экономические и технические сложности, и технологического решения, насколько я знаю, у компании нет», — добавил губернатор.

Также на вопрос одного из жителей региона будет ли учитываться мнение людей при проведении разработок, глава региона ответил, что проведение общественных слушаний - процедура обязательная.

«Будем учитывать мнение населения, и компания-разработчик не сможет обойти общественные слушания. Как только появится экологическая часть проектной документации, она будет выставлена на общественные слушания», — пояснил губернатор.

Напомним, что в 2018 году губернатор Александр Гусев по вопросу разработки месторождений заявлял, что «никакого согласия и гарантий того, что проект будет реализован, правительство области не давало», и призывал дождаться разработки документации по экологическому воздействию.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0