Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2016 18:13

Губернатор Воронежской области пригласил в гости полмиллиона китайцев

31 мая губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился со своим коллегой из Китайской Народной Республики,  губернатором Гуанси-Чжуанского автономного округа господином Чен Ву. Как сообщают в Управлении  по взаимодействию со СМИ Правительства Воронежской  области,  на встрече с китайской делегацией обсуждалась возможность  реализации совместных проектов в машиностроении, сельском хозяйстве  и  в сфере туризма.

-  У вас большой регион – более 50 миллионов жителей. Даже если 1 процент приедет к нам в качестве туристов, то есть полмиллиона человек, это будет иметь для нас большое значение – как экономическое, так и социальное, - полушутя, полусерьезно  сказал Алексей Гордеев своему китайскому коллеге.


(фото с официального портала Правительства Воронежской области)

Кроме того, по общему мнению двух губернаторов, одной из сфер соприкосновения наших регионов может стать образование. Кстати, свой проект сотрудничества с КНР в этой  сфере не так давно появился и у второго города Воронежской области – Борисоглебска. В  частности, в июле этого года между отделом образования Борисоглебского городского округа и Бюро образовательных услуг г. Фошань Китайской Народной Республики  планируется подписание соглашение по обмену педагогическим опытом.   

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0