Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.07.2016 18:33

Губернатор Воронежской области пожурил информационные порталы за «чернуху» и высказался за сохранение районных СМИ

В столице Черноземья стартовал двухдневный медиафорум , участниками которого стали журналисты из 30 регионов России. Мероприятие открывал лично глава региона  Алексей Гордеев. Губернатор отметил, что в Воронежской области делается все необходимое для сохранения и развития региональных и районных СМИ.


- Необходимо сохранить СМИ регионального и особенно районного уровня, чтобы читатель имел право, как минимум, на разнообразие, - сказал  Алексей Гордеев.

Вместе с тем, губернатор Воронежской области высказался против  криминальной "чернухи", которая присутствует  в топе новостей  ведущих информационных порталов.


- Всегда очень расстраивает, когда открываешь Яндекс и видишь первые пять главных новостей - это убийства, изнасилования, грабежи и прочее. Каждый раз задаешь себе вопрос - кто это и зачем это? Нам отвечают, что это робот, он считает «клики». Как говорится, «пипл хавает». А мы все это печатаем. Не очень бы хотелось, чтобы СМИ, тем более уважаемые интернет-компании, культивировали в нашем народе все плохое. Я призываю, чтобы средства массовой информации делали наше государство крепким, человека конкурентоспособным, чтобы мы уважали, любили друг друга и понимали свои перспективы, - резюмировал Алексей Гордеев. 


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0