Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2017 13:40

Губернатор поздравил учителя из Борисоглебска с победой в международном конкурсе

Губернатор поздравил учителя из Борисоглебска с победой в международном конкурсе
Учитель биологии Борисоглебской гимназии №1 Татьяна Громова стала победителем в двух номинациях престижного международного конкурса коммуникационных проектов Eventiada IPRA GWA 2017.

Конкурс проходил при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства здравоохранения РФ. Соревнование включало несколько этапов. Очная защита работ и награждение финалистов состоялись в Москве с 14 по 16 ноября. Татьяна Громова представила проект «Экологическая тропа» и заняла первое место в номинации «Лучший PR-проект», второе  – в номинации «Лучший экологический проект».

– Это высокая оценка Вашего творческого поиска, ответственного отношения к педагогической деятельности и воспитанию будущих поколений. Выражаю признательность за Ваш профессионализм, инициативность, любовь к малой Родине, – отметил губернатор Алексей Гордеев в поздравительной телеграмме.

В конкурсном отборе приняли участие молодые специалисты, и организации, продвигающие реализованные коммуникационные проекты. На конкурс подали 113 тыс. заявок из 11 стран мира – России, Белоруссии, Украины Великобритании, Венгрии, Польши, Словакии, Болгарии, Хорватии, Эстонии и Латвии.

Проект «Экологическая тропа» Татьяна Громова разработала в 2016 году. На всероссийском образовательном молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме-2016» он получил грант в 300 тыс. рублей. На эти деньги проект воплотили в жизнь в Борисоглебске. Маршрут экотропы состоит из десятка станций – остановок по городу и в Теллермановском лесном массиве, с заходом на родник, который благоустроили в ходе реализации проекта. На каждой станции установлены таблички с информацией об истории местности, флоре и фауне. Экотропу за это время посетили более 2,5 тыс. человек.

Информация официального
сайта правительства ВО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0