Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Политика, 10.01.2020 17:38

Губернатор Гусев сделал страшное предсказание единороссам в областной Думе

Губернатор Гусев сделал страшное предсказание единороссам в областной Думе

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал о том, как в «Единой России» идет подготовка к предстоящим в 2020 году выборам в областную Думу.

По его словам, формирование списков кандидатов уже ведется, а сама партия консультируется с конкретными претендентами. Об этом глава региона сообщил в интервью «Коммерсанту».

– Изменения в рядах депутатов на самом деле будут, – уверен Александр Гусев. – Количественно их сложно точно запрограммировать до проведения праймериз, но это будет не менее 40%.Такая цифра справедлива, так как и избиратели хотят видеть новые лица во власти, и для нас интересно поработать с новыми депутатами. Они могут привнести какие-то дополнительные элементы в законодательный процесс. Это объективная ситуация.

При этом, как отметил губернатор, нельзя сказать, что кого-то хотят поменять «по принципу непригодности».

– Все нынешние парламентарии — вменяемые люди, все с той или иной степенью результативности работали. Но хотелось бы по некоторым направлениям большей активности, – добавил он.

Интересно, что Александр Гусев за несколько месяцев до выборов в Воронежскую областную Думу уже наверняка знает, что в заксобрании сменят минимум 40% единороссов. На чем основано данное «предсказание», к сожалению, губернатор не пояснил. Судя по всему, фильтровать кандидатов от «Единой России» будут на этапе праймериз. Вообще, по мнению экспертов, в имиджевом интервью, скорее всего, отражены "хотелки" губернатора, чем реальная ситуация.

Будут ли Александр Гусев и Владимир Нетёсов на самом деле согласовывать всех кандидатов (среди которых, согласно инсайду, есть больше дюжины человек с криминальным прошлым) - тоже интересный вопрос. 

Напомним, весной прошлого года губернатор, говоря об обновлении в целом депутатского корпуса Воронежской областной Думы, называл цифру 50%. Но Владимир Нетёсов не спешил идти главе региона навстречу.

Владимир Смехнов

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0