Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2019 10:54

Губернатор Гусев назвал Воронежскую область молодым по духу регионом

Губернатор Гусев назвал Воронежскую область молодым по духу регионом

13 июня Воронежской области исполнилось 85 лет. В этот день в 1934 году Центрально-Черноземная область была разделена на две части. В результате и появились Воронежская и Курская области. По случаю юбилея региона в большом зале на площади Ленина, 1, прошло торжественное мероприятие. На него собрались первые лица региона – губернатор Александр Гусев, спикер Владимир Нетесов, федеральный инспектор Александр Солодов. Присутствовали также и другие лица от исполнительной и законодательной власти региона, федеральный структур, правоохранительных органов, главы районных администраций, представители общественных организаций и духовенства.

В самом начале губернатор Гусев назвал Воронежскую область важной опорой для всей России. Вся история региона – это «самоотверженное движение вперед». Наша земля давала стране великих ученых, литераторов, деятелей искусства.

- Разменяв девятый десяток, область остается молодым по духу регионом: у нас учится более 100 тысяч студентов, работают десятки вузов, колледжей и техникумов. Наша молодежь задает тренды в общественной жизни, активно занимается волонтерством, участвует в реализации социально значимых проектов и инициатив. Мы верим: у Воронежской области – прекрасное будущее, и строить его предстоит при активном участии всех воронежцев. Именно люди – самое главное достояние края, - цитирует Гусева пресс-служба правительства области.

guseu2.jpg

Были также зачитаны поздравления от вице-премьера, а в прошлом – губернатора нашего региона Алексея Гордеева, руководителя Совета Федерации Валентины Матвиенко, а также полпреда президента в ЦФО Игоря Щеголева. А затем Александр Гусев вручил награды жителям Воронежской области, достигшим особых профессиональных успехов. Также прошло возложение цветов к памятнику руководителю региона в советские годы Виталию Воротникову. 

guseu1.jpg

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0