Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.04.2016 13:27

Губернатор Гордеев раскритиковал ситуацию в Грибановском районе

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве Воронежской области, в числе прочих обсуждался вопрос о выполнении в регионе мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону. Как доложил губернатору зам. генерального директора филиала «Воронежэнерго» И. Клейменов, с целью профилактики пожаров на объектах электросетевого комплекса ведутся работы по расчистке и расширению просек воздушных линий. Работы планируется завершить до наступления пожароопасного периода. При этом И. Клейменов подчеркнул, что наиболее сложная ситуация наблюдается в Грибановском районе, на  участке воздушной линии  между селами Листопадовка и Костин Отделец.  Линия имеет протяженность 19,6 километров и проходит через  заболоченную местность. Поэтому, к уборке спиленных веток и деревьев работники «Воронежэнерго» приступили только на прошлой неделе.

- Я был в Грибановке. Такое ощущение, что там ураган прошел. Все брошено, лесополоса в таком состоянии, как будто мы находимся не в Воронежской области, а на Чукотке!  Все деревья валяются, никто этим не занимается, - сказал губернатор. 

Глава региона обратился к руководству ПАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» с настоятельной просьбой принять все меры, чтобы не допускать такой ситуации в будущем, работать максимально качественно и в оптимальный погодный период, сообщает официальный портал Правительства Воронежской области.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0