Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.01.2017 12:33

Губернатор Гордеев побывал на празднике в новом дошкольном комплексе Борисоглебска

24 января Борисоглебск с рабочим визитом посетили губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов. Напомним, что в 2016 году за средства ПАО «Лукойл» в нашем городе был построен современный  детский  сад с бассейном.  Стоимость объекта составила почти 218 миллионов рублей.  Детский сад «Цветик-Семицветик» (а это  - единое брендовое название для всех дошкольных учреждений, построенных компанией «ЛУКОЙЛ») распахнул свои двери в октябре минувшего года. Общая площадь комплекса рассчитана на 150 дошколят (шесть групп).


 - Запустив в эксплуатацию этот садик мы, практически, закрыли очередь дошкольников от 3 до 7 лет. Скажу так: наш садик – это сказка!  И оборудование, и условия: я думаю, это  - лучший детский сад в нашем городе! – призналась журналистам заведующая МКДОУ БГО «Детский сад №1 комбинированного вида» Татьяна Первушина.


По оснащенности «Цветик-Семицветик», действительно, выделяется из ряда остальных ДОУ города. Вся прилегающая территория представляет собой оборудованные зоны: для прогулок, игр и отдыха. Губернатору показали комнату психологической разгрузки, логопедический кабинет, комнату для кружковой работы и  спортзал, оснащенный развивающими тренажерами.


Здание  садика оборудовано системой видеонаблюдения, есть специальный лифт для детей с ограниченными возможностями и современный пищеблок. Как признались губернатору повара, работать на такой кухне – одно удовольствие.



 Ну, и конечно, отдельная гордость администрации нового садика – бассейн.


После экскурсии в актовом зале состоялся праздник. Дошколята подарили  гостям небольшой  концерт.


В завершении праздника родители воспитанников «Цветика-Семицветика» вручили губернатору и президенту ПАО «Лукойл» благодарности. Впрочем, инвестор Вагит Алекперов в долгу не остался и в качестве ответного жеста  вручил заведующей Татьяне Первушиной  денежный сертификат: на приобретение еще одной игровой площадки.


- Для нас лучшая оценка нашей работы – видеть счастливые лица детей и взрослых. За прошедшие три с половиной года мы построили целую серию социальных учреждений, рассчитанных почти на пять с половиной тысяч детей. Компания живет жизнью своей страны, тем более, что мы присутствуем в 65 регионах России -, сказал президент ПАО «Лукойл»  Вагит Алекперов.



Также, в этот день губернатор  и Вагит Алекперов  осмотрели завод «Борхиммаш», где провели рабочую встречу. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития социальных и благотворительных проектов ПАО «Лукойл» в Воронежской области. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0