Борисоглебск Среда, 24 апреля
Политика, 05.10.2017 17:30

Губернатор Алексей Гордеев встретился с главой администрации Борисоглебского городского округа Андреем Пищугиным

Губернатор Алексей Гордеев встретился с главой администрации Борисоглебского городского округа Андреем Пищугиным
В ходе встречи Андрей Пищугин доложил главе региона об итогах социально-экономического развития Борисоглебского городского округа в первой половине 2017 года. В частности, он сообщил, что валовой сбор зерна составил порядка 100 тысяч тонн. В текущем году в Борисоглебском городском округе было отремонтировано 13 км автодорог, продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Всего за 2016-2017 годы за счет средств фонда капитального ремонта в округе должны отремонтировать 22 дома на сумму свыше 90 млн рублей. 

Кроме того, Алексей Гордеев и Андрей Пищугин обсудили итоги выполнения плана мероприятий по сотрудничеству регионального правительства, администрации Борисоглебского городского округа, АО «Борхиммаш» и СПК Ширяева Г.И. в сфере развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в населенных пунктах Борисоглебского городского округа в 2016-2017 годах. Социальные обязательства в сфере благоустройства выполнены в полном объеме, в том числе, реконструкция Старособорной площади и ремонт улично-дорожной сети. 

Глава администрации Борисоглебского городского округа также проинформировал губернатора о ходе реализации инвестиционного проекта СПК Ширяева Г.И. по строительству птицефабрики в с. Третьяки. Поголовье на данный момент насчитывает уже более 220 тысяч кур-несушек, получение первого товарного яйца ожидается в ноябре текущего года.

По итогам рабочей встречи Алексей Гордеев дал поручение подготовить новый план мероприятий по сотрудничеству правительства области, администрации Борисоглебского городского округа и АО «Борхиммаш» в 2018 году. 
 
Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0