Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2018 13:59

Грибановцы организовали концерт памяти протоирея Виктора Федосова

Грибановцы организовали концерт памяти протоирея Виктора Федосова

Прошел год после того, как после тяжелой болезни, скончался протоиерей Виктор  Федосов. Последние семь лет он служил в приходе Богоявленского храма пгт. Грибановский.

Все, кому дорога память о батюшке пришли в районный ДК на концерт-память «Мой вечный путь», организованный Богоявленским приходом совместно с районным отделом культуры. Со словами памяти выступили глава администрации Грибановского района Алексей Рыженин, священнослужители Борисоглебской епархии, друзья и прихожане отца Виктора.

концерт 2.png

Отец Виктор был известен как автор и исполнитель баллад. Поэтому, на поминальном вечере звучали духовные произведения коллективов и исполнители Грибановки, г. Борисоглебска, Терновки и Поворино. Так же звучали стихи, воспоминания супруги отца Виктора — матушки Маргариты и, конечно, записи духовных кантов в исполнении батюшки.

По окончании концерта всем желающим предложили задержаться в фойе клуба и скромно помянуть отца Виктора гостинцами, приготовленными матушкой Маргаритой Федосовой вместе с помощниками женсовета.

Активисты молодежного отдела предлагали всем желающим на память альбомы с песнопениями протоиерея Виктора Федосова.

концерт 3.png

 

 

Владимир Васильев

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0