Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.02.2020 17:36

Грибановский МУП «Коммунальщик» задолжал работникам более 1,5 млн. рублей

Грибановский МУП «Коммунальщик» задолжал работникам более 1,5 млн. рублей

Как установлено прокуратурой Грибановского района Воронежской области в ходе проведенной проверки, ГМУП «Коммунальщик», принадлежащий администрации Грибановского городского поселения, имеет задолженность по зарплате перед своими работниками.

За август-декабрь 2019 года долг, перед 63 работниками, составил более 1,5 млн. рублей. При этом сведения об указанной задолженности в территориальный орган госстатистики не предоставлялись предприятием с сентября 2019 года. Также как сообщают в прокуратуре, анализ расходов предприятия показал, что возможность выплатить работникам заработную плату у руководства имелась, однако сделано этого не было.

Материалы прокурорской проверки были направлены в Борисоглебский межрайонный следственный отдел, который на их основании возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Расследование уголовного дела продолжается, его ход и результаты находятся на контроле прокуратуры Грибановского района.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0