Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2017 16:39

Грибановским должникам теперь приходится несладко

Еженедельные рейды для выявления особо забывчивых и несознательных граждан теперь устраивают и на дорогах райцентра и в самых дальних поселениях.  Статистика показала: чаще всего  простые грибановцы задерживают, а то и вовсе игнорируют уплаты транспортного, земельного и имущественного налогов. Чтобы устранить существенную недоимку  объединились сотрудники сразу нескольких служб и ведомств: судебные приставы, налоговики, полицейские, чиновники. 


Так, всего за три часа дежурства в центре поселения экипажами ГАИ  были остановлены 56 автомобилистов. Четверо  оказались должниками. С ними  серьёзно поговорили приставы, и объяснили – чтобы впредь  не осложнять себе жизнь, нужно как можно быстрее  становиться добросовестными  налогоплательщиками.

Параллельно в селах идут подворные обходы должников. Этим занимается специальная комиссия при районной администрации. Пока на неплательщиков воздействуют только убеждениями. Так, за май благодаря таким неожиданным визитам удалось пополнить бюджет более чем на 200 тысяч рублей. Расслабляться тем, кто систематически не платит налоги не стоит и впредь. Рейды и подворные обходы в районе будут проходить регулярно.

Олеся Тихомирова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Грибановский районСобытия: рейдСобытия: налоги и сборыПерсоны: Судебные приставы
0
0