Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 14.02.2018 09:30

Грибановские «Зимние узоры»

Грибановские «Зимние узоры»

Воспитанники Грибановской районной школы искусств порадовали земляков танцами, песнями и виртуозной игрой на разных музыкальных инструментах. Такие большие концерты, в которых юные таланты показывают все, чему их научили педагоги, проводятся в районе почти два десятка лет. В фойе районного дома культуры работала выставка воспитанников изостудии.

Сейчас в разных творческих «классах» школы искусств занимаются более трехсот ребят от пяти до пятнадцати лет. Несколько филиалов успешно работают в крупных селах района, давая возможность детям из глубинки заниматься творчеством, развивать свои таланты. По словам местных педагогов, про недоборы они не помнят уже много лет. Самыми востребованными отделениями у современной грибановской молодежи являются хореография, вокал, гитара.

узоры 2.jpg

Мастер-класс для своих подопечных показали и преподаватели школы искусств. Отдельным концертным номером стало выступление их оркестра народных и инструментов. Кстати, выступление на Зимних узорах – разминка для взрослых оркестрантов, сейчас они готовятся к участию в межрегиональном конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов, который совсем скоро пройдет в Липецке.

Владимир Васильев

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0