Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 07.08.2017 20:28

Граффити-акция «Стихи на стене» стала самым продолжительным мероприятием Фестиваля. Работа над проектом продолжается.

Граффити-акция «Стихи на стене» стала самым продолжительным мероприятием Фестиваля. Работа над проектом продолжается.
Впервые в рамках Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» в Борисоглебске состоялась граффити-акция «Стихи на стене».

Цель акции -  привлечения внимания широких слоев населения к классической русской поэзии с помощью технологии граффити, создания новых «точек притяжения», которые могли бы стать неформальными центрами местного сообщества. Она предполагает создание работы с цитатой из поэтического произведения русской классики.

Местом, которое украсят граффити, была выбрана библиотека им.Кина - здание для стихов самое подходящее.

Но, вопреки ожиданиям, граффити получилось одно, но масштабное. Автором дизайн-проекта граффити стал Евгений Степыгин.

ахматова.jpg

А на его создание потребовалось значительно больше, чем планировалось, времени. Акция, стартовавшая 6 августа в 13.00 должна была завершиться к 16.00 того же дня. Однако, реализация проекта потребовала таких трудозатрат, что на данный момент, монументальное произведение искусства, создаваемое совместными усилиями нескольких участников, еще не закончено.

Окончание работ запланировано на завтра. Пока же, в законченном варианте, на другой стене библиотеки появилось другое «граффити» созданное неизвестным живописцем с помощью маркера.

бродский.jpg

kTryDgsnzi4.jpg

WKO2qxRukNU.jpg

3KsFslRMimk.jpg
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0