Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.02.2019 16:59

Госавтоинспекция Воронежской области подвела итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Госавтоинспекция Воронежской области подвела итоги профилактического мероприятия «Автобус»

В последнее время, на фоне общего снижения аварийности, в России выросло количество ДТП с пострадавшими при пассажирских перевозках. Именно по этой причине Госавтоинспекция проводит масштабные мероприятия по выявлению нарушителей среди перевозчиков.

В начале февраля на территории Воронежской области сотрудники ГИБДД проверили работу более 2900 автобусов и подвели итоги. Проверке подлежал автотранспорт, выполнявший регулярные, междугородние и заказные перевозки пассажиров.

В результате было выявлено более 890 правонарушений, среди которых 35 автобусов оказались с техническими неисправностями, 11 – с незаконными изменениями в конструкции. Что касается водителей, то 12 из них эксплуатировали автобусы с отключенным тахографом или его не было совсем, 7 − работали с нарушением режима труда и отдыха и один был уличен в незаконной предпринимательской деятельности.

В связи с постоянно выявляемыми нарушениями правил пассажирских перевозок и участившимися авариями, Госавтоинспекция рекомендует пассажирам серьезнее подходить к вопросу выбора перевозчика. Обязательно обращать внимание на внешний вид транспортного средства, на наличие и исправность ремней безопасности, поведение водителя, наличие у него сменщика и, в случае любых несоответствий, жаловаться по телефонам автотранспортного предприятия, которые должны находиться на кабине водителя.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0