Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Новый год, 06.12.2017 15:20

Горячая линия по качеству детских новогодних подарков открылась в Борисоглебске

Горячая линия по качеству детских новогодних подарков открылась в Борисоглебске
В управлении Роспотребнадзора по Воронежской области перед новогодними праздниками заработала горячая линия по качеству и безопасности детских товаров. Всех желающих бесплатно проконсультируют специалисты. По телефону можно узнать о качестве и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также нормативных требований к этой категории товаров.

Звонить можно в рабочие дни с 10:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 12:45.
В Борисоглебске, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах: 8(47354) 6 38 22.

Консультации о качестве и безопасности детских товаров можно также получить у специалистов Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области. Специалисты будут принимать звонки до 18 декабря с 10:00 до 17:00.

Консультационный пункт Борисоглебска: (47354) 620 36.

Как выбрать хорошие сладости
Новогодние наборы для супермаркетов − скорее способ навариться и сплавить сладости, которые залежались за последние 6-8 месяцев. Отдавайте предпочтение местным производителям. Расфасовка на фабриках начинается незадолго до Нового года, так что шансов купить свежий подарок гораздо больше.

Выбирайте подарок не по красоте упаковки: чем ярче коробка, тем дешевле конфеты внутри. Если дорогими будут и упаковка, и конфеты, стоимость подарка будет выше, что не привлекательно для покупателя. По вашей просьбе вам должны показать, какие конфеты входят в набор. Если это сделать отказываются, его лучше не покупать.

В магазине, покупая подарки к новому году, люди, в первую очередь, обращают внимание на внешний вид набора и лишь потом, читают состав (и то не всегда).
Поэтому внимательно читайте наклейки: дата расфасовки не то же самое, что дата изготовления! Срок годности конфет − около четырех месяцев, если их расфасовали в августе, представьте, когда их выпустили.

Самые капризные конфеты − шоколадные. От резких перепадов температуры они «седеют». К тому же шоколад быстро впитывает окружающие запахи и теряет аромат, поэтому следите, чтобы наборы стояли дальше от мясного и рыбного отделов. У конфет, которые сделаны из натурального шоколада, ровная, гладкая и блестящая поверхность. Матовость говорит о том, что в состав глазури добавили сою.

Всем удачных праздничных покупок!

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0