Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2018 15:43

Город призраков. Куда пропадают люди?

Город призраков. Куда пропадают люди?

По оперативным данным за год россияне подают около 200 тысяч заявлений о пропавших без вести, а находятся из них (живыми и мертвыми) каждый год около 100 тысяч человек. Получается, что только за один год исчезает без вести население немалого города.

Основную группу пропавших людей, которых не находят, составляют граждане, исчезнувшие внезапно, без видимых причин. Пропадают люди, которые не должны пропасть − нет для этого никаких предпосылок и обстоятельств, однако таких в стране каждый год насчитывается около 50 тысяч человек. И мужчин, и женщин. И детей, и стариков. Разных национальностей, разных социальных статусов и уровней дохода.

Куда же они деваются и почему их не могут найти?

Вот составленный оперативниками список предположений, которые в некоторых случаях нахождения людей (живых или мертвых) подтверждались:

1) убийства (труп зарыт, сожжен, утоплен, расчленен и т. д.);

2) похищение в рабство;

3) воруют на органы;

4) удержание или насильственный вывоз для занятий проституцией;

5) сбивает машина, внезапно теряется сознание и тому подобные случаи − то есть нелепые случайности.

В особую группу риска среди пропавших входят глубокие старики, больные люди и маленькие дети. Те, кто не может назвать и вспомнить свою фамилию и адрес. Чтобы этого не случилось, полиция советует положить во все карманы ребенка или старика визитки с домашним адресом и телефоном.

Воронежская полиция в прошлом году получила 1 795 заявлений о пропаже граждан. В ходе розыскных мероприятий удалось найти 1 584 человека. С учетом прошлых лет в настоящее время в Воронежской области не разыскано 457 человек.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0