Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.05.2023 10:39

Главный ФК Воронежской области повторил достижение 20-летней давности

Главный ФК Воронежской области повторил достижение 20-летней давности

Источник фото: https://vk.com/pfcfakel

14 мая футбольный клуб «Факел» устроил настоящий праздник для всех фанатов Воронежа, обыграв «Пари НН», набрав 27 очков и поднявшись на 12 место в турнирной таблице РПЛ.

Победная серия воронежской команды повторила достижение сезона-1992. Обыграть нижегородскую команду помог гол с пенальти игрока «Факела» Романа Акбашева.


В ходе судьбоносного матча, который посетили свыше 12 тысяч зрителей, при содействии Правительства Воронежской области и футбольного клуба «Факел» состоялось чествование участников СВО. Пять бойцов, которые сейчас проходят реабилитацию в центре «Семь ступеней» и в будущем готовятся вновь вернуться на передовую, получили поддержку целого стадиона.

А для полузащитника «Факела» Вячеслава Якимова эта игра будет по-настоящему памятной. После матча он сделал предложение своей девушке, на что она ответила согласием. 

 - Третья победа кряду нашего @pfcfakel Трудовой, сложный матч. Спасибо парням! И конечно же болельщикам. Двигаемся дальше,- написал в ВК губернатор области А. Гусев.

        Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0