Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 19.11.2017 10:18

Главная медсестра БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» приняла участие во Всероссийском Конгрессе в Санкт-Петербурге

Главная медсестра БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» приняла участие во Всероссийском Конгрессе в Санкт-Петербурге
В середине октября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский Конгресс, посвящённый 25-летию Российской Ассоциации медицинских сестер «Лидерство и инновации - путь к новым достижениям» достижениям». В работе Конгресса участвовали представители 50 регионов России и 10 стран.

В составе делегации медицинских работников Воронежской области на Конгрессе была главная медицинская сестра БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» Ольга Лапшева. Она приняла участие в пленарных заседаниях по вопросам развития сестринского дела в России, в работе симпозиумов «Паллиативная помощь», проводившегося совместно с Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи, и «Безопасная больничная среда», лекционных секций с обсуждениями по темам «Безопасная больничная среда» и «Обеспечение безопасной больничной среды в современных условиях: теория: новое в санитарном законодательстве и практика - пути преодоления проблем», а также участвовала в мастер-классе «Ситуационные задачи как инструмент при проведении семинаров, тренингов, круглых столов по этике».

За 2 дня работы Конгресса состоялось 16 симпозиумов, 8 мастер-классов, 12 сателлитных мероприятий, в работе которых медицинские сестры имели уникальную возможность узнать об инновационных формах оказания медицинской помощи и обменяться опытом работы по самым актуальным вопросам сестринского дела.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0