Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2017 13:48

Гигантский «Костер дружбы» зажгли на центральной площади Борисоглебска

День детских организаций и объединений ( бывший День пионерии) завершился в Борисоглебске большим танцевальным марафоном  «Включайся», который прошел на центральной площади. Несмотря на промозглую погоду,  участие в марафоне  приняли сотни городских школьников: команды и ди-джеи детских организаций двух возрастных категорий - 10-14 и 15-18 лет.


Жюри определяло победителей в нескольких номинациях:  "Лучшие танцевальные команды", "Лучшие ди-джеи",  "Лучшая группа поддержки".



Завершился праздник символическим  "Костром дружбы". Право его  зажечь  предоставили самым талантливым школьникам БГО: победителям региональных, всероссийских и международных конкурсов и соревнований.



У пионерского костра - давняя история. Началась она  7 мая 1922 года, когда в Сокольниках  был организован и проведен первый в истории нашей страны  пионерский костер. С тех пор это вошло в традицию, которая поддерживается  и в 21 веке.


После финальной церемонии праздника гигантский костер затушили дежурившие на вечерней площади Борисоглебска  пожарные...


    Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0