Борисоглебск Среда, 17 апреля
Общество, 27.12.2016 16:52

ГИБДД проводит сплошные проверки на дорогах Воронежской области

В канун новогодних праздников в региональном ГИБДД обещают сплошные проверки на дорогах региона. Цель: напомнить водителям о правилах перевозок несовершеннолетних. Усиленные наряды ДПС будут дежурить в районах школ и детских садов. Также, инспекторы ГИБДД проверят школьные автобусы.

По статистике, которую озвучили в ГУ МВД по Воронежской области , только в 2016 году в нашем регионе за нарушение правил перевозки детей были оштрафованы  7 353 водителей. Но, штраф - ничто, по сравнению с другой статистикой: в 2016 году на дорогах области погибли 14  юных пассажиров, из них 10 человек – дошкольники. Каждый второй ребенок перевозился без использования детского удерживающего устройства.

- Госавтоинспекция напоминает водителям, что детское автомобильное кресло – самое безопасное и надежное из всех детских удерживающих устройств!  - подчеркивают в региональном управлении МВД.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ГИБДДОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: проверкаСобытия: автокреслоСобытия: рейдМеста: Воронежская область
0
0