Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2020 12:15

Геннадий Ширяев стал «заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации»

Геннадий Ширяев стал «заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации»

Награду борисоглебскому фермеру вручил губернатор

3 июля губернатор Александр Гусев вручил 25 жителям региона высокие государственные награды и награды Воронежской области. В церемонии приняли участие председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» было присвоено Геннадию Ширяеву. Ведомственную награду председатель сельскохозяйственного производственного кооператива Борисоглебского городского округа получил за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.

u4Fe5BKR5lw.jpg

Для справки: сельскохозяйственный производственный кооператив Геннадия Ивановича Ширяева был создан в 1992 году в селе Третьяки. Сегодня хозяйство представляет собой холдинг, включающий маслозавод, птицефабрику, растениеводческую ферму, элеватор.

Добавим, почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным работникам сельского хозяйства за заслуги в увеличении урожайности и сбора сельскохозяйственных культур, повышении плодородия земель, продуктивности скота и птицы, в реализации государству и населению продукции сельского хозяйства высокого качества и работающим в области сельского хозяйства 15 и более лет.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1