Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.11.2018 16:00

ФСБ подготовила правительству предложения по борьбе с радикализмом среди молодежи

ФСБ подготовила правительству предложения по борьбе с радикализмом среди молодежи

В структуре Министерства внутренних дел РФ создали рабочую группу для борьбы с радикализацией молодежи. В МВД пояснили, что это меры для предотвращения ситуаций, подобных тем, что случились в керченском колледже и архангельском ФСБ. Данное решение продиктовано указом министра внутренних дел от 29 октября.

Рабочая группа займется совершенствованием мер, направленных на выявление преступников, склоняющих несовершеннолетних к суициду и участию в криминальных, «в том числе радикальных сообществах, посредством сети интернет».

О необходимости оперативного решения этой проблемы заявил директор ФСБ Александр Бортников, имея в виду объединение радикально настроенных молодых людей в реальные группы с целью противодействовать существующей власти, причем методом вооруженной борьбы.

− «Это приводит к тому, что гибнут люди. С этим надо что-то делать, мы упустили трудных подростков, и они попали под влияние и стали исповедовать радикальные взгляды — и левые, и правые, а где-то вперемешку, сумбур в голове. Это реальность сегодняшнего дня. Это проблема, которую сейчас надо решать незамедлительно», − подчеркнул он.

Заниматься этой проблемой в МВД поручили рабочей группе при Бюро специальных технических мероприятий (БСМТ).

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0