Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 23.03.2017 10:53

Флешмоб «Голубая лента» прошел в Борисоглебске

22 марта на театральной площади  Борисоглебска прошёл  флешмоб «Голубая лента». Мероприятие проводилось в Всемирный день воды, в рамках  Всероссийской экологической акции, организованной при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии  Российской Федерации.Участниками флешмоба стали воспитанники МБУДО БЦВР  «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е.Н. Павловского». Юные экологи рассказали горожанам об экономном  использовании воды, а также вручили прохожим  голубые ленточки с буклетами о водных богатствах России.


Справка: Всемирный день воды отмечается 22 марта с 1993 года. Праздник призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. Идея его проведения прозвучала на Конференции  ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД)  в 1992 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Российская Федерация - одна из наиболее обеспеченных водными ресурсами стран мира, занимает 2-е место по объему водных ресурсов, располагая почти четвертой частью запасов пресных вод мира и 10-й частью возобновляемых ресурсов вод.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: водоснабжениеОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиОрганизации: Центр Внешкольной РаботыСобытия: Флешмоб
0
0