Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 06.08.2017 22:05

Фестиваль завершен. Каким запомнился нам его третий и главный день.

 Фестиваль завершен. Каким запомнился нам его третий и главный день.
Вот и подошел к концу третий день VI Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», а вместе с ним закончился и Фестиваль.

В этом материале мы не будем подводить итогов и подробно рассказывать о результатах, наградах и победителях. Не будем подробно описывать все, что происходило сегодня и в течение трех дней работы «Князь-града» и других фестивальных площадок. На это у нас будет наступающая рабочая неделя. И мы обещаем, что подробно напишем обо всем.

Сейчас мы хотим отметить лишь некоторые из множества событий, происходивших сегодня. Коротко и с иллюстрациями.

Торжественное открытие Фестиваля.

Об этом событии мы рассказывали вам еще утром. И каждый желающий может ознакомиться с материалом об этом на нашем портале.

открытие.jpg
 
Граффити-акция «Стихи на стене».

Эта  по настоящему красивая акция, к сожалению, не смогла достичь своего финала. Работы по созданию великолепного тематического граффити продолжатся завтра в 13.00. А уже к вечеру завтрашнего дня мы сможем лицезреть на здании библиотеки им.Кина произведение уличного искусства, созданное по проекту Евгения Степыгина.

создание.jpg

Открытие памятника Николаю Рыбникову.

И об этом замечательном событии мы тоже уже писали сегодня. Не будем повторяться.

николай рыбников.jpg

Выступление солиста ансамбля «Гардарика» Ивана Сухарева.

Прекрасное, цепляющее за живое выступление Ивана Сухарева – то самое событие, которое не смогло бы и не оставило равнодушным ни одного из слушателей, находившихся в это время в «Князь-граде». Браво!

иван сухарев.jpg

Акция, посвященная русскому слову «Назад в будущее». 

Завлекающая и затягивающая акция Макашевского сельского дома культуры. Когда люди «больны» своими увлечениями, они способны зажечь окружающих.

макашевка.jpg

Концертная интерактивная программа фолк-группы «Клевер» «Про города русские».

Во время выступления «Клевера» можно было не только с удовольствием слушать, но и, с не меньшим удовольствием, учиться танцевать.

клевер.jpg

Концерт мужского хора «Русский формат».

Эти парни в последнее время стали частыми гостями Борисоглебска. И, признаться – мы этому рады. Заводные и зажигательные, талантливые и мастерски владеющие всеми приемами сценического мастерства… Любо-дорого и посмотреть, и послушать.

русский формат.jpg

Закрытие фестиваля с подведением итогов и вручением наград. 

Как и большинству борисоглебцев, нам жаль прощаться с Фестивалем на долгих два года – в следующий раз Борисоглебск будет встречать Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» лишь в 2019 году. Но, те эмоции и та гордость, которую мы ощутили в этом году, будут жить внутри каждого, кто прикоснулся в эти три дня к настоящему чуду Фестиваля.

ключ от города.jpg

Таким нам запомнился этот день. Но, как мы уже пообещали, это еще далеко не все. И в ближайшие дни мы продолжимть рассказывать о том, каким был VI Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0