Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 24.07.2023 20:42

Фестиваль авторской песни пройдет в селе Пески Поворинского района

29 июля 2023 года в селе Пески Поворинского района пройдет 4-ый фестиваль авторской песни «Первый мост».

Фестиваль «Первый мост» проводится начиная с 2017 года.

Цели фестиваля: выявление и раскрытие новых творческих дарований в жанре самодеятельной и авторской песни, укрепление гуманитарных контактов между регионами России, воспитание у населения патриотизма и любви к малой Родине.

В  программе фестиваля: торжественное открытие, проведение конкурса авторской песни и поэзии, работа творческих мастерских с участием известных мастеров жанра авторской и самодеятельной песни, концертная программа с участием членов жюри конкурса и почетных гостей, гала-концерт призеров, лауреатов и дипломантов конкурса.

Для участия в конкурсе приглашаются авторы и исполнители самодеятельной песни, поэты, проживающие как на территории Воронежской области, так и в других регионах России.

Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы-исполнители (барды, поэты), так и члены творческих объединений, клубов авторской песни.
Конкурсанты выступают «вживую», самостоятельно аккомпанируя себе. Минусовки и фонограммы категорически не допускаются. В ходе конкурса участники его представляют свое творчество исключительно лично в очной форме, без использования цифровых или аналоговых записей вокала или аккомпанемента.

Участие в конкурсе бесплатное, никаких конкурсных сборов и вступительных взносов не взимается.

Жюри конкурса формируется оргкомитетом из числа признанных мастеров жанра.

Конкурс проводится по следующим основным номинациям: «АВТОРЫ», «ИСПОЛНИТЕЛИ»,  «ПОЭТЫ», «АНСАМБЛИ». 

         Анастасия Круглова                                                          Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: село Пески Поворинского районаСобытия: Фестиваль
1
0