Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2017 17:22

Фальсифицированную молочную продукцию выявили в Борисоглебске сотрудники Роспотребнадзора

15 июня состоялось очередное заседание координационного совета  по развитию малого и среднего предпринимательства при главе администрации Борисоглебского округа. Повестка заседания включала 4 вопроса, одним из которых стала информация начальника  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском, Грибановском, Новохоперском, Поворинском и Терновском районах Татьяны Овчинниковой. Татьяна Викторовна озвучила присутствующим результаты контрольно-надзорной деятельности по итогам 2016 года, а также прошедших пяти месяцев 2017 года.


Как сообщила начальник отдела Роспотребнадзора, правонарушения были выявлены в 80% проверок, проведенных в отношении юридических лиц и в 100% проверок, проведенных в отношении индивидуальных предпринимателей. Было возбуждено 181 административное дело (что меньше на 16% по сравнению с 2015 годом, в связи  с уменьшением самого количества проверок).  В отношении индивидуальных предпринимателей было составлено 102 протокола, на 79 юридических лиц наложили штрафы.

- Приоритетным направлением деятельности нашего отдела является обеспечение населения качественными и безопасными пищевыми продуктами. В связи с выходом Постановления Правительства и Постановления главного санитарного врача осуществлялись внеплановые проверки. Было отобрано 792 пробы продовольственного сырья и пищевых продуктов, проведено 3960 лабораторных исследований, 71 проба направлена на исследование в лабораторию города Воронежа. При проведении надзорных мероприятий уделялось особое внимание пресечению производства и оборота фальсифицированной продукции.   Весь выявленный фальсификат – это молочная продукция. 14 проб молочной  продукции не отвечали требованиям тех. регламентов, - подчеркнула начальник  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском районе.


При этом Т. Овчинникова добавила, что в основном (примерно на 90%) выявленный фальсификат – производства Московской области.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: молочная продукцияСобытия: проверкаСобытия: ФальсификацияМеста: БорисоглебскОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской области
0
0