Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2020 12:30

Еще пять человек госпитализировали с подозрением на коронавирус в Воронежской области

Еще пять человек госпитализировали с подозрением на коронавирус в Воронежской области

Всего в стационарах сейчас находятся 16 пациентов, которых проверяют на опасную инфекцию

В правительстве Воронежской области сообщили о ситуации по заболеваемости коронавирусом по состоянию на утро 18 марта. Оказалось, что за последние сутки с подозрениями на наличие COVID-19 было госпитализировано пять местных жителей. Все они вернулись из эпидемически неблагополучных стран. Так, семейная пара путешествовала по Белоруссии, Польше и Испании. Еще одна девушка вернулась из Польши, а один мужчина побывал во Франции и Швейцарии. Наконец, была госпитализирована семейная пара, где супруга съездила в Германию.

У всех этих местных жителей были взяты анализы. Результаты на наличие COVID-19 ожидаются в ближайшее время.

Региональные чиновники добавили, что у воронежцев, которых раньше госпитализировали в местные больницы с подозрением на коронавирус, результаты анализов были отрицательными. Среди тех местных жителей была семейная пара, вернувшаяся из Испании. Также на COVID-19 проверяли женщину, которая ездила в Испанию и Португалию. Госпитализировали бельгийскую туристку, а также двух студенток из Непала.

По состоянию на 18 марта из воронежских больниц было выписано 16 пациентов, которых проверяли на коронавирус. В стационарах при этом остаются еще 16 пациентов. Они лежат в ОДКБ №2 — 6, в Новоусманской районной больнице — 9, в Борисоглебской РБ — 1. Состояние пациентов врачи оценивают, как удовлетворительное.

- В целом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по совокупному населению Воронежской области не превышает эпидемических порогов, - резюмировали региональные власти.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0